Дан старт проекту

9 Октября 2020

Дан старт проекту

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Ижемский музей подготовил передвижную выставку «Здравствуйте, родные! Я на фронте…»
Цель данного проекта - увековечение памяти земляков - воинов Великой Отечественной войны - через фронтовые письма, хранящиеся в фондах районного музея. Несмотря на то, что солдатские письма - документы сугубо личного характера, они общезначимы. Сегодня очень важно не только сохранение этих исторических документов, но и представление бесценных реликвий широкой публике.
Данная выставка будет экспонироваться в образовательных учреждениях района и знакомить учащихся не только с судьбами земляков через строчки их фронтовых треугольников, но и расскажет о том, как регламентировалась полевая почта в годы ВОв, какие виды почтовых отправлений были в то время, а также интересные факты о солдатских письмах.
Первыми познакомятся с данной выставкой учащиеся Сизябска, а потом она перейдет в Бакуринскую школу.

cHT4FTX7e48.jpg