Музей на Коми ВДНХ

29 Августа 2017

Музей на Коми ВДНХ

1.jpg

20 августа в г. Сыктывкар прошла выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера». Делегация из Ижемского района представила меховые изделия, молочную и мясную продукцию, таёжные дикоросы. Праздничную атмосферу для гостей создавал фольклорный коллектив «Купарка». Представитель РЦДТ провел мастер-класс росписи по дереву.

Ижемский районный музей также принял участие в Коми ВДНХ. Гостям праздника была представлена разнообразная сувенирная продукция. Желающие приняли участие в разработанной сотрудниками игре «Краеведческое лото», во время которой смогли непринужденно познакомиться с историей и географией, известными людьми Ижемского края. Также сотрудники музея предоставили гостям возможность сфотографироваться у тантамарески, изображающей пару ижемцев в национальных костюмах.