Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
  • Участие в VI республиканской научно-практичесойя конференции «Экологическое образование и просвещение: опыт, проблемы, перспективы»

Участие в VI республиканской научно-практичесойя конференции «Экологическое образование и просвещение: опыт, проблемы, перспективы»

17 Февраля 2014

Участие в VI республиканской научно-практичесойя конференции «Экологическое образование и просвещение: опыт, проблемы, перспективы»

13-14 февраля  в Сыктывкаре прошла VI республиканская научно-практическая  конференция «Экологическое образование и просвещение:  опыт, проблемы, перспективы».

Ижемский музей участвовал  в работе 4 секции – «Роль учреждений культуры в экологическом образовании и просвещении населения».  Подготовленный Артеевой А.П. доклад  «Работа Ижемского музея по экологическому просвещению», полностью раскрыл все направления, в которых  проходит данная работа.  

Экологическое воспитание населения - одно из главных направлений в деятельности Ижемского районного историко-краеведческого музея.  Ведется оно на основе  экспозиции  «Природные ресурсы района и охрана окружающей среды»,  созданной  в 2006 году. Большое внимание здесь уделено  зарождению экологического движения в районе,  работе экологических организаций  (о Районном комитете по охране окружающей среды, ведущим строгий  контроль за экологическим порядком,  Комитете спасения Печоры, общественной организации, более 20 лет добивающейся положительных результатов в решении экологических проблем всего  Припечорья).  

Интерес представляют и занимательные  экологические викторины, игры  и конкурсы. Особое место на экспозиции уделяется освящению темы  экологических  акций:   «Речная лента», « День леса для неравнодушных». 

Через такую работу, проводимую музеем, на хорошем примере взрослых учатся дети, а на примере детей задумываются над своим поведением и взрослые, которые часто неправы в своем отношении к родной природе.


Возврат к списку